НОУ «Современная Гуманитарная Бизнес Академия» г. Тольятти продолжает реализовывать студенческие обмены с Италией. С 1 по 10 апреля студенты НОУ «СГБА» были в гостях у итальянского лицея им. «Гульельмо Маркони», что находится в г. Пескара, область Абруццо.

Итальянцы встретили наших ребят очень тепло и радушно: организовали торжественную встречу российской делегации в актовом зале лицея, самостоятельно вели экскурсии по музеям и местным достопримечательностям. И поскольку в лицее Маркони школьники изучают русский язык, некоторые экскурсии ребята проводили на русском языке. Жили наши студенты в принимающих семьях у итальянских школьников.

Просмотреть встроенную онлайн галерею изображений в:
http://dantetlt.ru/novosti/380-otkryvaem-dlya-sebya-abrutstso#sigProIdd3ba2ec73d

Программа обмена была очень насыщенной: наряду с культурными мероприятиями, экскурсиями и отдыхом, молодые люди были погружены в аутентичную языковую среду, что сразу же дает мощный толчок развитию навыков разговорной речи и понимания грамматической структуры языка. И, конечно же, в обстановке игр, общих мероприятий и развлечений изучать язык гораздо приятнее!

В ходе визита студенты СГБА увидели красоты гор Абруццо, чудесное Адриатическое море, посетили исторические и культурные памятники городов Пескара, Кьети, Ланчано, Арсита...

Просмотреть встроенную онлайн галерею изображений в:
http://dantetlt.ru/novosti/380-otkryvaem-dlya-sebya-abrutstso#sigProIda38b5403cc

Итальянские церкви – это особая страница дневника каждого путешественника в Италию. Их истории поражают своей загадочностью и мистицизмом, а красота и величие архитектуры и внутреннего убранства лишают дара речи. Вот и мы восхитились прекрасной церковью – святилищем в Ланчано, где свершилось чудо эвхаристии (превращения хлеба и вина в человеческую плоть и кровь во время причастия). Аббатства Святой Марии Арабонской и Сан Джованни ин Венере, построенные руинах языческих храмов древних римлян, расположены высоко в горах, вдалеке от городской суеты и выглядят строго и важно, но внутри хранят мир и спокойствие.

Просмотреть встроенную онлайн галерею изображений в:
http://dantetlt.ru/novosti/380-otkryvaem-dlya-sebya-abrutstso#sigProId854aa8198a

Особо хотелось бы отметить поездку в национальный парк-заповедник вблизи г. Пополи. Уникальное место в горах с неповторимой флорой и фауной, а также источники с кристально-чистой водой.

Наши ребята остались очень довольны поездкой, получили массу положительных впечатлений и эмоций и теперь с нетерпением ждут к себе своих новых итальянских друзей в сентябре.