19 февраля в 18.00 в Поволжском Институте Итальянской Культуры Данте Алигьери состоится международная Конференция преподавателей русского языка в Италии и итальянского языка в России, включенных в проект ПРИЯ (Рим – Москва – Тольятти). Мероприятие запланировано в формате трехсторонней видеоконференции с Министерством образования Италии – Генеральным Консульством Италии в Москве – Поволжским Институтом Итальянской Культуры в Тольятти.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы взаимодействия российских и итальянских учебных заведений, взаимных школьных, академических обменов и реализации совместных международных проектов в области образования.

Конференция состоится 19 февраля в 18.00 на базе СГБА/ПИИК Данте Алигьери по адресу: г. Тольятти, Автозаводский район, 9 кв. Бульвар Туполева 17а, офис 306, 3й этаж. Повестка конференции:
  • 1. Вступительное слово по проекту ПРИЯ Президента ПИИК – Буробиной Т.В.
  • 2. Выступление преподавателя итальянского языка в СГБА/ПИИК – проф. Антонио Кесса (Сардиния, Италия)
  • 3. Прямое включение – видеоконференция с г. Рим (Италия). Обсуждение вопросов сотрудничества, побратимства школ Италии и России, академических обменов.
  • 4. Фуршет в итальянском стиле.
Для регистрации на конференцию обращайтесь к координатоуру Комитета Данте Алигьери Гавриловой Ирине
  • Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • +7 8482 36-17-14, +7 8482 31-73-75 Сот. т. +7 902 298-03-85